Государственная итоговая аттестация в 9 классах (ОГЭ, ГВЭ)

ВНИМАНИЕ!

Согласно нормативным документам Минпрсвещения, Рособрнадзора России в 2020 году ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9, и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании, путем выставления по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся в IX классе, итоговых отметок, которые определяются как среднее арифметическое четвертных отметок за IX класс.

К участникам ГИА-9 относятся:

обучающиеся образовательных организаций, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку и допущенные в 2020 году к ГИА-9;

Информация по подготовке к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Сроки начала государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования перенесены на июнь. В настоящее время в нормативно-правовые акты, устанавливающие конкретные даты вносятся изменения.

Расписание  ОГЭ  ссылка для просмотра

Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработал проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов (ГИА-9). Ранее сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой.

В соответствии с новым расписанием в 2020 году основной период ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов пройдёт с 8 июня по 31 июля.

Основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода могут определяться каждым регионом самостоятельно.

Основной государственный экзамен по предметам по выбору в этом году проводиться не будет.

При неудовлетворительных результатах ОГЭ и ГВЭ можно будет пересдать в дополнительный период в сентябре: 4 сентября – по русскому языку, 7 сентября – по математике. Также определены резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период.

1. Нормативно-правовые акты, регулирующие ОГЭ (ГВЭ)

2. Методические рекомендации

3. Общая информация: