Места и сроки регистрации на участие в государственной итоговой аттестации

Выпускники МБОУ СОШ №19 2019-2020 учебного года  подают заявление на участие в ГИА в МБОУ СОШ№19, в кабинет №215 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 Новиковой Валентине Павловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, ответственной за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Заявления на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды (май-июнь) принимаются с 1 декабря 2019 года до 1 февраля 2020 года (включительно).

После 1 февраля 2020 года учащиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае учащийся подает заявление в ГЭК  (государственную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Учащиеся  с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии,  дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При подаче заявления  предоставляется согласие на обработку персональных данных и  страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Форма заявления на участие в ГИА  (pdf, 311 Kb)     Форма согласия на обработку персональных данных

Выпускники прошлых лет — лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования»  по адресу: г.Абакан, ул. Щорса, 30А.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет предъявляют оригинал документа об образовании (в случае необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Форма заявления на участие в ГИА (pdf,334.24 kb)  Форма согласия на обработку персональных данных (pdf,280.44 kb)

Участники экзаменов в праве изменить (дополнить) перечень учебных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ (за исключением случаев, установленных пунктами 7-8 настоящих , указанные ими в заявлениях, поданных в соответствии с пунктами 11, 12. 14 и 16 Порядка.

В этом случае участники экзаменов подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ. Указанные заявления подаются не позднее чем за одну неделю до даты соответствующего экзамена. (п.4, Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 июня 2020 г. № 297/655 «Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году»)