Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ в 2020 году проходит

с 1 октября по 10 декабря

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Как стать участником урока?

Ученикам:

1) Посмотрите видео урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

2) Выполните Всероссийскую контрольную работу (он-лайн тест) на сайте единыйурок.дети

3) Примите участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности на сайте www.сетевичок.рф

Каждый участник получает сертификат участника.

Родителям:

1) Посмотрите видео урок для Единого урока безопасности в сети Интернет.

2) Пройдите участие в онлайн-опросе www.родители.сетевичок.рф

План-график проведения всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры», «Безопасность в сети Интернет» на 2020-2021 учебный год