Информация об индивидуальном отборе в класс (классы) с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения

Индивидуальный отбор в МБОУ СОШ №19 проводится в соответствии с Законом Республики Хакасия  от 05.07.2013г. № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с изменениями), Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 № 732 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (с изменениями и дополнениями).

В 7, 8, 9 классы — из числа обучающихся, имеющих за предшествующий год обучения итоговые (годовые) оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

В 10 класс — из числа обучающихся, завершивших освоение образовательных программ основного общего образования и имеющих итоговые (годовые) оценки успеваемости «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

В 11 класс — из числа обучающихся, завершивших освоение образовательных программ основного общего образования и имеющих за 10 класс итоговые (годовые) оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Приказ директора МБОУ СОШ №19 от 26.04.2021 №148/3 «О создании комиссии по индивидуальному отбору учащихся» (pdf, 346 Kb)

УРОВЕНЬ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Формирование классов с углубленным изучением математики на уровне основного общего образования МБОУ СОШ №19 осуществляет с 7 класса.

Сроки начала индивидуального отбора Сроки окончания индивидуального отбора Количество мест Сроки работы приемной комиссии Сроки принятия решения приемной комиссии
с 01 июня ежегодно по 10 июня ежегодно 1 класс,

11 июня по 16 июня ежегодно 2 рабочих дня

Форма заявления на участие в индивидуальном отборе (pdf, 186 Kb)

При подаче заявления необходимо предоставить:

• справка (ведомость успеваемости) о результатах итоговых (годовых) оценок учащегося, подписанная руководителем образовательной организации и заверенная печатью образовательной организации, в которой учащийся проходил обучение (при наличии);
  • материалы, подтверждающие достижения учащегося в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте, взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов, или профильным обучением за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору (при наличии).

Информация о количестве вакантных мест:

Дата Количество поданных и зарегистрированных заявлений Количество свободных мест
01.09.2021 31 0

Кадровое обеспечение

Учитель которой будут преподавать учебный предмет математика на углубленном уровне в 7 классе:

Предмет Ф.И.О. учителя Стаж работы Квалификационная категория
математика Ульянова Наталья Анатольевна  22 года Первая квалификационная категория

УРОВЕНЬ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Формирование классов с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения на уровне среднего общего образования МБОУ СОШ №19 осуществляет по следующим профилям обучения:

• технологический профиль (углубленное изучение учебных предметов: математика, физика, информатика);
  • естественно-научный профиль (углубленное изучение учебных предметов: математика, химия, биология);
  • гуманитарный профиль (углубленное изучение учебных предметов: русский язык, история, право).
с 20 июня ежегодно по 5 июля ежегодно технологический профиль – 25;

естественно-научный профиль- 25;

гуманитарный профиль-25

6 июля по 11 июля ежегодно

Дополнительный индивидуальный отбор при наличии свободных мест

до 30 августа текущего года

2 рабочих дня

Информация о количестве вакантных мест:

В 2021-2022 году в МБОУ СОШ №19 планируется открытие двух 10 классов

Дата Название профиля Количество поданных и зарегистрированных заявлений Количество свободных мест
01.09.2021 Технологический 14 2
Гуманитарный 20 10
Естественно-научный 12 2

Кадровое обеспечение

Учителя, которые будут преподавать учебные предметы на углубленном уровне в 10-ых классах:

Учебный предмет ФИО учителя Стаж работы Квалификационная категория
информатика Юденко Оксана Владимировна 25 лет Первая квалификационная категория
Коков Сергей Иванович 10 лет
физика Мишарина Людмила Леонидовна 37 лет Первая квалификационная категория

русский язык Кульбашина Лариса Владимировна  32 года Высшая квалификационная категория
история, право Дюкарева Наталья Федоровна 15 лет Высшая квалификационная категория
биология Юдакова Ирина Павловна 27 лет Высшая квалификационная категория
химия Чикурова Юлия Сергеевна 15  лет Первая квалификационная категория

Форма заявления на участие в индивидуальном отборе (pdf, 188 Kb)

При подаче заявления необходимо предоставить:

Прием документов на участие в индивидуальном отборе

Дни недели Время приема Место приема документов Ответственное лицо
Понедельник — пятница с 08.00. — 17.00.

время обеда:

с 12.00.-13.00.

Приемная МБОУ СОШ №19 Маслова Ю.В., делопроизводитель

Дополнительно информацию заявитель может получить по телефону: 8(39031) 2-44-85

Светова С.А. – директор МБОУ СОШ №19;

Данчул Т.Н. – заместитель директора по учебно – воспитательной работе.