Горячая линия по вопросам организации и проведения ВПР 2021

ФИО Должность Режим работы Контактный телефон
1. Красносельская Юлия Леонидовна главный специалист Городского управления образованием Администрации г.Черногорска понедельник-пятница с 8.00-16.00                обед       с 12.00-13.00 8(39031)      2-09-86
2. Рекасон Ольга Викторовна заместитель директора по учебно-воспитательной работе понедельник-пятница с 8.00-17.00                обед       с 12.00-13.00 8(39031)      2-44-85

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохраняет свою актуальность.

Всероссийские проверочные работы в 2021 году пройдут для учащихся 4-8 классов в штатном режиме.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все учащиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому).                                                                                                                                             Учащиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Для шестиклассников могут быть проведены ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, для восьмиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках.  Время отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, указано в инструкции по их выполнению.

Уровень образовательной организации