Горячая линия по вопросам организации и проведения ВПР 2020

ФИО Должность Режим работы
Контактный телефон
1. Красносельская Юлия Леонидовна главный специалист Городского управления образованием Администрации г.Черногорска

понедельник-пятница с 8.00-16.00                обед       с 12.00-13.00

8(39031)2-09-86

2. Рекасон Ольга Викторовна заместитель директора по учебно-воспитательной работе понедельник-пятница с 8.00-17.00                обед       с 12.00-13.00   8(39031)2-44-85

ВНИМАНИЕ!

Всероссийские проверочные работы перенесены на осень 2020 года

Оценки за них выставлять не будут. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пресс-конференции.Проверочные работы должны были писать в конце этого учебного года учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. Однако после консультаций было принято решение о переносе ВПР на начало следующего учебного года. При этом результаты этих работ не будут аттестацией самих школьников. Кравцов пояснил, что они необходимы для входной диагностики в начале учебного года для корректировки образовательного процесса.  ссылка для просмотра

Информационное письмо Минобрнауки республики Хакасия от 15.04.2020г. №100-2916 (pdf,124Kb) о переносе сроков проведения Всероссийских проверочных работ на осень 2020 года.

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохраняет свою актуальность.

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году. Ознакомиться с материалами можно по ссылке: