О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

ВНИМАНИЕ!

Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения в 2023-2024 учебном году

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году. Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 6 декабря 2023 года, а также в дополнительные сроки – 7 февраля и 10 апреля 2024 года.  Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Дополнительные сроки устанавливаются для:

-получивших по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ( «незачёт»);

-удалённых с итогового сочинения (изложения) за нарушение предъявляемых к участникам написания итогового сочинения (изложения) требований;

-не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтверждённым документально;

— не завершивших написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтверждённым документально.