ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

8(39031)24485 school_19_050@mail.ru

Информация о реализации ФГОС

В 2014-15 учебном году продолжится реализация ФГОС ООО и ФГОС НОО.

На уровне начального общего образования осваивают образовательные программы ФГОС НОО  по предметам учебного плана учащиеся 1-4 классов. Это 18 классов — комплектов, в которых обучается 479 человек.

В каждом учебном кабинете начальной школы проведён анализ  условий на соответствие требованиям ФГОС НОО. В период  с  2010-2011г. по  2013-2014 учебный  год проводилась работа по внесению изменений и дополнений  в основную образовательную программу начального общего образования.  Дополнен и расширен электронный банк заданий стартового, промежуточного и итогового контроля, оценивающего уровень сформированности универсальных учебных действий у учащихся начальной школы.

Результаты проведенных  диагностических работ   по математике, русскому языку и окружающему миру в 4в экспериментальном классе свидетельствуют о соответствии знаний учащихся планируемым результатам на базовом и повышенном уровне

На уровне основного общего образования осваивают образовательные программы ФГОС ООО  по предметам учебных планов учащиеся 5-8 классов. Это 19 классов комплектов, в которых обучается 483 человека.

Каждому учащемуся  5-8 классов предстоит под руководством педагогов выполнить и представить индивидуальный  учебный проект. Темы проектов  школьники  уже выбрали, посоветовавшись с учителями — предметниками, классными руководителями и родителями. Больше всего выбрано проектов по обществознанию, русскому языку, технологии.

Поможет успешной разработке проектов учащимися курс «Организация проектной деятельности», который  ведётся в 5-8 классах.

Индивидуальные учебные проекты оцениваются в соответствии с критериями, изложенными в Положении о проектной деятельности.  Лучшие проекты будут представлены на школьном конкурсе, который будет проводиться уже в третий раз в 4 четверти учебного года.

Учителя школы активно участвуют в обсуждении Примерной основной образовательной программы основного общего образования  по ФГОС ООО,  На 29.09.2014г. зарегистрировались и разместили отзывы 17 педагогов школы, имеющих опыт реализации  образовательных программ  по ФГОС ООО.