Объекты для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Кабинеты естественно-научного цикла оснащены цифровым лабораторным оборудованием для проведения практических и лабораторных работ:

• Кабинет  биологии (кабинет 103) оснащен ПК, мультимедиа-проектором, интерактивной доской и  наглядными пособиями по биологии в количестве  77 штук;  микропрепаратами «Анатомия и физиология человека», «Ботаника 6 – 7 классы», «Общая биология»;  скелет человека на роликовой подставке в количестве 2 шт.;  микроскопы  количестве 15 штук; имеются всевозможные гербарии, влажные препараты – беззубка, внутреннее строение крысы, внутренне строение лягушки, внутреннее строение  крысы, внутреннее строение рыбы; скелеты – голубя, костистой рыбы, кролика, лягушки, ящерицы; модель структуры ДНК;  модульная система экспериментов на базе цифровых технологий PROLoq. Биология.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №19 создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Тоска роста», в связи  с чем кабинет биологии  МБОУ СОШ №19 дооснащен современным оборудованием:

• доской аудиторной (1 шт) , столом учителя (1 шт), столом трапеция (модульным) (10 шт), столом прямым с бортиками (лабораторный) (5 шт), столом демонстрационным с мойкой (1 шт), стульями ученическими (30 шт), стулом учительским (1 шт), стеллажом металлическим (1 шт),  шкафом вытяжным (1 шт), компьютер (1 шт), МФУ hp Laser MFP135a (1 шт), ноутбуками Гравитон Н15И-К2 (2 шт), мультимедиа проектор PRM.05 (1 шт), микроскопами цифровыми для оснащения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» (Микроскоп Levenhuk с цифровой камерой 0,35 Мпиксель) (2 шт), цифровой лабораторией (набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования: Биология (3 шт), цифровой лабораторией (Набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования: Экология (1 шт).
    • Кабинет химии (кабинет 303) оснащен комплектом для кабинета химии; модульной системой экспериментов на базе цифровых технологий  PROLoq Химия,  комплектом для практических работ «Фильтрация воды» с методическими указаниями. В 2022 году дооснащен цифровой лабораторией (Набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования: Химия (3 шт).
    • Кабинет физики (кабинет 202) оснащен комплектом лабораторного оборудования для проведения работ по весовым измерениям с методическими указаниями;  набором химической посуды и принадлежностей  для кабинете физики; модульной системой экспериментов на базе цифровых технологий  PROLoq  Физика;  комплект лабораторный по оптике (геометрическая оптика);  прибор для демонстраций условия плавания тел лабораторный;  видеофильмы Физика 1 – 9 класс в количестве  9 штук;  комплект таблиц по физике в количестве 5 штук;  различные демонстрационные  приборы, а также
    • Лаборатория Эйнштейна- лаборатория оснащена интерактивной доской, медиа-проектором, документ-камерой, модульной системой экспериментов по биологии, химии, физике.

В 2022 году в рамках  создания Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Тоска роста», в связи с чем кабинет физики дооснащен:

• доской аудиторной (2 шт.), столом учителя (1 шт.), столом трапеция (модульный) (10 шт.), столом прямым с бортиками (лабораторный) (5 шт.), столом демонстрационным (1 шт.), стульями ученическими (30 шт.), стулом учительским (1 шт.), компьютером  (1 шт), МФУ hp Laser MFP135a (1 шт.), мультимедиа проектором PRM.05 (1 шт.), ноутбуками Гравитон Н15И-К2 (2 шт.), стеллажом металлическим (1 шт.),

цифровой лабораторией по робототехнике:

— расширенный робототехнический набор (образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков);
    — образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;
    — образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и роботов.

цифровой лабораторией по физике (3 шт.): набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования: Физика

←Назад