ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

8(39031)24485 school_19_050@mail.ru

Самый большой урок в мире

В 1-11 классах прошел «Самый Большой Урок в Мире» с целью ознакомления учащихся учащихся МБОУ СОШ №19 с общемировыми целями: охрана здоровья, формирования бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих людей, обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

Урок формирует понимание у учащихся, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, они имеют право на образование и гарантии общедоступного и бесплатного образования.

Одна из задач образования обеспечить доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.Особое внимание было уделено получению качественного образования всеми детьми, в т.ч. и доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

На уроке представлена презентация, которая являлась дополнением к раскрытию содержания материала по достижению общемировых целей.

В конце урока дети высказали своё отношение по повышению качества образования и создания комфортных условий для всех категорий учащихся.