Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МБОУ СОШ №19 обеспечен беспрепятственный доступ в здание МБОУ СОШ №19 участников образовательных отношений.  На школьной территории предусмотрено ровное, нескользкое асфальтированное покрытие.

Доступ в здание МБОУ СОШ №19 обеспечен в соответствии с конструктивными особенностями зданий и сроками их последних реконструкций (капитальных ремонтов). В МБОУ СОШ №19 смонтированы широкие центральные входные двери, ширина рабочего полотна двустворчатой двери не менее 0,9 м. На центральном входе установлен пандус.

Лестничные пролёты и вход в МБОУ СОШ №19 оборудованы «желтыми полосами» — предупредительными знаками для слабовидящих людей.

Паспорт доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объекта и предоставляемых в нем услуг в сфере образования(pdf,335Kb)