Функциональные обязанности органов управления образовательной организацией:

Субъект управления Фамилия, имя, отчество Обязанности по управлению
Директор МБОУ СОШ №19 Светова Светлана Александровна 1.Определяет стратегию развития школы.

2. Действует от имени образовательного учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях

3. Осуществляет подбор и расстановку кадров.

4. Развивает материальную базу.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Рекасон Ольга Викторовна,

Данчул Татьяна Николаевна

Шнайдер Юлия Борисовна

1.Научно-методическое обеспечение

2.Организацию учебно-воспитательного процесса

3. Оперативное управление образовательным процессом.

4. Обеспечение повышения квалификации и педагогического мастерства учителей

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Симонова Ирина Федоровна 1. Организация воспитательной работы.

2. Создание условий для самореализации личности в системе дополнительного образования.

Коллегиальные органы управления:
Совет Учреждения(pdf, 283 Kb)

Председатель  родительской общественности Сметанин Алексей Леонидович высший орган самоуправления Учреждения, определяет основные направления совершенствования и развития Учреждения
Педагогический совет(pdf, 291 Kb)

Председателем педсовета является директор школы Светова Светлана Александровна является коллегиальным органом управления МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов» для рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса, решает вопросы связанные с реализаций Программы развития школы и другие вопросы в соответствии с Уставом школы.
Общее собрание работников(pdf, 219 Kb) Общее собрание трудового коллектива возглавляет председатель, избираемый собранием. является одним из органов самооуправления, обеспечивающих реализацию коллегиальных и демократических форм управления в МБОУ СОШ №19.
Профсоюзный комитет председатель Бочарова Марина Святославовна , учитель начальных классов выборный орган, который стоит на защите прав трудового коллектива

Структурных подразделений (филиалов) в МБОУ СОШ № 19 нет.

Они созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач школы.

←Назад