Места и сроки регистрации на участие в государственной итоговой аттестации

Выпускники МБОУ СОШ №19 2023-2024 учебного года подают заявление на участие в ГИА в МБОУ СОШ№19, в кабинет завучей (на первом этаже) с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 Шнайдер Юлии Борисовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, ответственной за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Заявления на участие  в ГИА-11 и ЕГЭ в основной периоды (май-июнь) принимаются  до 1 февраля 2024 года (включительно).

После 1 февраля 2024 года учащиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае учащийся подает заявление в ГЭК  (государственную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Учащиеся вправе изменить указанный в заявлениях об участии в экзаменах уровень ЕГЭ по математике. В этом случае указанные лица подают в ГЭК соответствующие заявления с указанием измененного уровня ЕГЭ по математике. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Учащиеся  с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии,  дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При подаче заявления  предоставляется согласие на обработку персональных данных и  страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Заявление на участие в ГИА (шаблон)  (pdf, 343 Kb)

Заявление на участие в ГИА (образец) (pdf, 152 Kb)

Памятка о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  (pdf, 392 Kb)

Выпускники прошлых лет — лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образованияподают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования»  по адресу: г.Абакан, ул. Щорса, 30А.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет предъявляют оригинал документа об образовании (в случае необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Заявление для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (шаблон) (pdf,272 Кb)

Шаблон справки(pdf,138Kb) , предъявляемой при регистрации на сдачу ЕГЭ обучающимися  образовательных организаций среднего профессионального образования, завершивших освоение образовательных программ среднего общего образования.

Согласие на обработку персональных данных для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования(шаблон)(pdf,135 kb)

Инструкция-памятка для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования(pdf,457Kb)

←Назад