ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

8(39031)24485 school_19_050@mail.ru

Образовательные мероприятия с использованием оборудования «ЦОС»

«Код будущего»: в 2023-2024 учебном году учащиеся 8-9 классов (учитель информатики Юденко О.В.) продолжают участие  в реализации дополнительной общеобразовательной программы «Программирование на языке Python. Базовый уровень» в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»).

 

ВНИМАНИЕ!!!

Минцифры России информирует о проведении с 11 по 22 сентября 2023 г. Всероссийского классного часа «RuCode. Искусственный интеллект», направленного на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы (далее – мероприятие).

Мероприятие организовано федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский физикотехнический институт (национальный исследовательский университет)» – ведущей образовательной организацией в области исследования искусственного интеллекта.

В сети «Интернет» по адресу https://edu.mipt.ru/ai-lesson размещены методические материалы, которые помогут учителям в доступной и увлекательной форме рассказать обучающимся о возможностях искусственного интеллекта и современных сервисах, созданных на его основе. Материалы ориентированы на школьников 5 – 11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования и включают в себя сценарий проведения классного часа, презентации и видеоролики. Темы классных часов определены в соответствии с возрастом обучающихся.

В МБОУ СОШ №19 мероприятие будет организовано для учащихся 10А и 11А классов 20 сентября 2023 года.

 


В период с 13 марта по 02 апреля 2023 года учащиеся школы, в том числе Центра «Точка роста», приняли участие  в Уроке цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Ребята познакомились с  видами киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем узнали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, а также как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

 

В период с 13 февраля по 15 марта 2023 года 483 учащихся школы стали участниками Урока цифры по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».

Анализ в бизнесе и программной разработке — Ученикам

Участники урока узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику, получили опыт  проведения анализа данных и принятия решений на его основе как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.

 

В период с 16 января по 5 февраля 2023 года 448 учащихся школы стали участниками Урока цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».

Технологии, которые предсказывают погоду — Ученикам

С помощью урока ребята смогли не только примерить на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.