Уровни, формы, сроки, язык обучения в ОУ

Уровни обучения:

В соответствии со ст. 10 п.4 Закона РФ от 21.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов» устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) начальное общее образование;

2) основное общее образование;

3) среднее общее образование.

Формы обучения:

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№19 с углубленным изучением отдельных предметов» обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной или заочной форме. В 2022-2023 учебном году обучение учащихся осуществляется в очной форме.

Язык обучения:

в соответствии со ст. 14 «Язык образования» ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. «в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования»
В МБОУ СОШ №19 образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Положение о языках образования в МБОУ СОШ №19 (pdf, 199 Kb)

Сроки обучения устанавливаются в соответствии с уровнем образования:

начальное общее образование (1-4 кл.) — общеобразовательные программы начального общего образования (нормативный срок обучения — 4 года)
основное общее образование (5-9 кл.) — общеобразовательные программы основного общего образования (нормативный срок обучения — 5 лет)
среднее общее образование (10-11 кл.) — общеобразовательные программы среднего общего образования (нормативный срок обучения — 2 года).

←Назад