Перечень муниципальных услуг, доступных для получения в электронном виде

Порядковый номер Наименование
услуги
Наименование исполнителя (исполнителей), предоставляющего (предоставляющих) услугу Информация о платности услуги
1 2 3 4
Услуги, которые подлежат предоставлению в электронной форме муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), и включены в Перечень, установленный Правительством Российской Федерации (Перечень N 3)
1. В сфере образования
1.2. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости. МБОУ СОШ №19 безвозмездно
1.3. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, календарных учебных графиках, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей). МБОУ СОШ №19 безвозмездно
1.4. Зачисление в общеобразовательную организацию. МБОУ СОШ №19 безвозмездно

Информационно-образовательный портал Республики Хакасия «Электронное образование» — ведомственный портал, который предназначен для оказания услуг в электронном виде и предоставления гражданам актуальной информации об образовательных учреждениях региона и муниципалитета.

Система «БАРС.Образование — Электронная Школа» повышает контроль качества образовательного процесса и обеспечивает его открытость для граждан. В процессе обучения обеспечивается взаимодействие учителей, учащихся и родителей.

Согласно Распоряжению 1993-р решение позволяет оказывать в электронном виде услуги:

• предоставление информации об организации бесплатного и общедоступного образования.
  • предоставление информации о порядке проведения ЕГЭ и ГИА.
  • зачисление в образовательное учреждение.
  • предоставление информации о результатах сданных экзаменов и зачислении в образовательное учреждение.
  • ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  • предоставление информации об образовательных программах.