УРОК ЦИФРЫ

УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере информационных  технологий

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

15 января — 04 февраля 2024

Кибербезопасность будущего

«Кибербезопасность будущего»

Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.

Ученику          Учителю           Родителю

В мероприятии Урок цифры по теме «Кибербезопасность будущего» приняло участие 108 учащихся школы. Урок  был  направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Целью Урока являлось  привлечение внимания  детей к устройству интернета вещей,
способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете
и противостоянию киберугрозам. В рамках Урока школьники познакомятся
с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.