ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

8(39031)24485 school_19_050@mail.ru

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

  1. Сроки ознакомления.

 Результаты участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по учебным предметам утверждаются председателем Государственной экзаменационной комиссии, после чего  передаются в городское управление образованием администрации г. Черногорска и образовательные организации.

В течение одного календарного дня со дня передачи результатов ГИА в образовательные организации осуществляется ознакомление с ними участников экзамена. Официальным днём объявления результатов считается день их передачи в образовательные организации.

  1. Места ознакомления.

Ознакомление с результатами ГИА выпускников текущего года осуществляется в образовательных организациях по месту их обучения, т.е. в МБОУ СОШ №19 при личном обращении под подпись с 08-00 до 17-00 в приемной директора школы.

Ознакомление с результатами ГИА выпускников прошлых лет осуществляется по месту их регистрации на сдачу ЕГЭ, то есть в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А

  1. Результаты ГИА.

Результаты участников государственной итоговой аттестации признаются

удовлетворительными в случае, если участник государственной итоговой аттестации по обязательным предметам (русский язык, математика) при сдаче ЕГЭ (за исключением  ЕГЭ по математике базового уровня) набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче государственного выпускного экзамена и ЕГЭ по математике базового уровня получил отметку не ниже удовлетворительной.

По предметам по выбору результаты ЕГЭ признаются удовлетворительными, если участник ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором по каждому учебному предмету.

Обратите внимание!

При выявлении Рособрнадзором до 01 марта года, следующего за годом проведения экзамена государственной итоговой аттестации, случаев нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования после официального дня объявления результатов председатель Государственной экзаменационной комиссии принимает решение о приостановке действия результатов экзамена до выяснения обстоятельств.

 

←Назад