Информация о приеме граждан в классы с углубленным изучением математики

Информация о приёме граждан в 7-9 класс (УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ математики) на 2023-2024 учебный год

В 2023-2024 учебном году планируется открытие классов с углубленным изучением математики в 7 — 9 классах.

Информация о количестве вакантных мест:

Дата

Класс Количество поданных и зарегистрированных заявлений Количество свободных мест

7

35

8

14.06.2023 9 0

0

Индивидуальный отбор обучающихся при приёме либо переводе в МБОУ СОШ №19 осуществляется для получения основного общего образования с углубленным изучением математики в соответствии с Законом Республики Хакасия «О внесении изменений в статьи 19 и 21 Закона Республики Хакасия «Об образовании в Республике Хакасия» от 04.07.2016г. № 53-3РХ.

Индивидуальный отбор обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется образовательной организацией из числа обучающихся, имеющих по результатам промежуточной и (или) итоговой аттестации оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Процедура индивидуального отбора

Приём заявлений об участии в индивидуальном отборе для получения основного среднего образования по программам профильного обучения начинается с 01. 06.2022 года и продолжается в течение 10 дней. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) Личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ СОШ №19 для участия в индивидуальном отборе.

2) Документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся.

Форма заявления на индивидуальный отбор (pdf, 180 Kb)

Режим работы приёмной комиссии: понедельник — пятница с 8.00-17.00, обед 12.00-13.00

Приём документов на индивидуальный отбор: со 01.06.2023г по 10.06.2023г.

Рассмотрение документов приёмной комиссией: с 10.06.2023г по 14.06.2023г.

Регистрация заявлений: с 01.06.2023г.

Секретарь: Романова Евника Романовна

тел.: 2-44-85

Комиссия отказывает в приеме либо переводе обучающегося в образовательную организацию по одному из следующих оснований:

а) несоответствие представленных заявителем заявления и документов требованиям, установленным пунктами 9, 10 настоящего Порядка;

б) отсутствие свободных мест в образовательной организации.

Показатели и количество баллов:

Показатель Количество баллов Предельное значение
Годовые (итоговые) оценки по соответствующим учебным предметам
1 Оценка «5» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам основного общего или среднего общего образования, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных предметов 5

за каждый предмет

15
2 Оценка «4» по учебным предметам, выбранным для обучения по программам основного общего или среднего общего образования, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных предметов 4

за каждый предмет

12
Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся), взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов, или профильным обучением
3 Достижения муниципального уровня (призер/победитель) 1/2

4
4 Достижения регионального уровня (призер/победитель) 2/3

5
5 Достижения всероссийского уровня (призер/победитель) 3/4

8
6 Достижения международного уровня (призер/победитель) 4/5

10

Образовательная организация в срок не позднее пяти календарных дней со дня принятия решения комиссии издает локальный правовой акт об утверждении результатов индивидуального отбора при приеме либо переводе в образовательную организацию (далее – акт).

Акт подлежит размещению на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на информационных стендах образовательной организации, копия акта и копия решения комиссии направляются заявителям в течение трех дней со дня принятия решения комиссии.