ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

8(39031)24485 school_19_050@mail.ru

Обратная связь

Директор МБОУ СОШ №19:  Светова Светлана Александровна

Контактный телефон: 8 (39031) 2-44-85

e-mail: ch_school_19@r-19.ru  

Заместитель директора по УВР, куратор Центра образования «Точка роста»: Шнайдер Юлия Борисовна

Контактный телефон: 8 (39031) 2-44-85

e-mail: ch_school_19@r-19.ru  

Мы в социальных сетях:

Телеграмм: https://t.me/school_19_ch

ВКонтакте: https://vk.com/club216968457

Часто задаваемые вопросы и ответы:

1.Что такое центр «Точка роста»?

Центр «Точка роста» – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2.Чему учат детей в «Точках роста»?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки биологии, химии и физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий внеурочной деятельностью, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

3. В чём отличие «Кванториума» от «Точки роста»?

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. 

«Точка роста» – это федеральная сеть центров образования  естественно-научной и технологических  направленностей. Она создаётся в рамках проекта «Современная школа» на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В «Точках роста» ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах. Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.

←Назад