О сроках, месте и порядке  регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) подается заявление.

Срок проведения итогового сочинения(изложения) Срок подачи заявления
6 декабря 2023 года(основной срок) Не позднее 22 ноября 2023 года
7 февраля 2024 года (дополнительный срок) Не позднее 24 января 2024 года
19 апреля 2024 года(дополнительный срок) Не позднее 27 апреля 2023 года

Место подачи заявлений для регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) учащимися 11 классов.

МБОУ СОШ №19, первый этаж, кабинет заместителей директора по учебно-воспитательной работе, Шнайдер Юлия Борисовна.

Приём заявлений, регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11 классов в 2023-2024  учебного года осуществляется ежедневно, кроме воскресенья, с 08.00до 17.00.

Учащиеся  с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии,  дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет — лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» (г.Абакан, ул. Щорса, 30А).