ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

8(39031)24485 school_19_050@mail.ru

День солидарности по борьбе с терроризмом (3 сентября 2018)

3 сентября 2018 года в школе прошел День солидарности по борьбе с терроризмом. В этот день в каждом учебном заведении вспоминают события в Северной Осетии, в городе Беслане, где террористы захватили школу № 1.  В результате действий боевиков погибло более 330 человек, 186 из которых были дети. Более 800 получили ранения. И в память о жертвах Бесланской трагедии и других жертвах терроризма в 2005 году Федеральным законом 3 сентября утвержден Днем солидарности по борьбе с терроризмом.

В этот день с ребятами были проведены памятные мероприятия и акции. Учащиеся параллели 8-11 классов приняли участие в митинге. Учащиеся 6-х классов и учащие второй смены побывали на интерактивном классном часе «День памяти», где ребятам была показана презентация о событиях в городе Беслане, показаны фотографии и кадры тех событий.

В течении всего учебного дня в фойе на первом этаже учащимися оформлялся стенд. Как символ мира ребятами вырезались белые голуби, писались письма, взрослым с призывом остановить жестокость, насилие и террор.