Горячая линия по вопросам организации и проведения ВПР 2022

ФИО Должность Режим работы Контактный телефон
1. Медведева Елена Анатольевна главный специалист Городского управления образованием Администрации г.Черногорска понедельник-пятница с 8.00-16.00                обед       с 12.00-13.00 8(39031)      2-09-86
2. Рекасон Ольга Викторовна заместитель директора по учебно-воспитательной работе понедельник-пятница с 8.00-17.00                обед       с 12.00-13.00 8(39031)      2-44-85

Внимание! Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

Проведение ВПР в школах будет проходить с 19 сентября по 24 октября 2022 года

Проведение ВПР в школах перенесено на осень 2022 года

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохраняет свою актуальность.

Всероссийские проверочные работы осенью 2022 году пройдут для учащихся 5-9 классов ( по программе предыдущего года) в штатном режиме.

С 19 сентября по 24 октября пройдут ВПР для:

5 классов -по  окружающему миру;

6 классов — по  истории, биологии;

7 классов — по истории, биологии, географии, обществознанию ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам  на основе случайного выбора;

8 классов — по  иностранному языку (английский язык) для всех обучающихся параллели,                                                                                                                — по   истории, биологии, географии , обществознанию, физике  ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам  на основе случайного выбора;

9 классов — по истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии  ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам  на основе случайного выбора.

Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования, за неделю до проведения ВПР.

Время отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, указано в порядке проведения ВПР в 2022 году:                Время выполнения работ в 2022 году (осень)(pdf, 264Kb)

Муниципальный уровень

Уровень образовательной организации